Loading icon

Экскурсии в Буде, Норвегия: информация для путешественников

Норвежский заполярный город Будё, имеющий статус столицы графства (провинции) Нурланн, привлекает любителей активного отдыха, сторонников познавательного туризма и любителей природы.

Задолго до поездки множество туристов забронируйте автомобиль в Норвегии онлайн, чтобы получить выгодную арендную ставку, увидеть больше достопримечательностей и не зависеть от туристических групп. В аэропорту Осло (Гардермуэн) стоимость автомобиля компакт-класса от 15 евро в сутки, в аэропорте Бергена стоимость составляет примерно столько же - от 14 евро в сутки.

< p>
Общеизвестно, что катание на лыжах в Норвегии очень популярно, в этой северной стране много горнолыжных курортов с качественными трассами. Буде расположен у подножия Скандинавских гор, по склонам которых лыжники могут кататься на лыжах почти полгода.

Столица провинции Нурланн, расположенная на побережье Норвежского моря, называется «Город орлов». В 10 километрах от Будэ есть скалы, которые давно облюбовали орланы-белохвосты; орланов, пролетающих над городом, часто можно увидеть в светлое время суток.

Знатоков памятников природы привлекает ледник Свартисен, на самую высокую точку которого, расположенную на высоте 1600 метров, туристы могут восхождение в сопровождении инструктора.

< p>

В провинции Нурланн находится 17 охраняемых территорий, представляющих интерес для любителей путешествий. Особой популярностью у любителей природы пользуется заповедник Берватнент, на территории которого растут орхидеи; эти цветы редко можно увидеть за полярным кругом.

Гостей Будэ также интересует природный заповедник Суннстраумен, значительную часть этой зоны занимают хвойные леса, привлекающие любителей экотуризма.

Примерно в получасе езды от столицы провинции находится знаменитый морской пролив Сальтстраумен, славящийся сильнейшим приливным течением в мире. В те периоды, когда не наблюдается приливов и отливов, это место привлекает любителей рыбной ловли - здесь хорошо ловится с лодки треска, сом, сельдь и минтай.

В начале лета, когда наступает сезон белых ночей , ночью возможна рыбалка в Норвежском море и проливе Сальтстраумен.

Туры в Буду могут быть интересны россиянам, предпочитающим недорогой отдых в Норвегии; цены в отелях и ресторанах заполярного города вполне доступны. Посещение столицы провинции Нурланн предполагает знакомство с ее архитектурными памятниками.

Главной достопримечательностью города Буде, в котором проживает чуть менее 40 тысяч человек, является церковь Будина, построенная в 13 веке. ; это один из старейших храмов Северной Норвегии.

< p>
Туристов провинциальной столицы также интересует величественный собор, построенный вскоре после Второй мировой войны в неоготическом стиле.

В самом конце прошлого века Ренвикская церковь была возведена в Буде, которая сразу же стала одной из главных достопримечательностей заполярного города. Любознательных путешественников привлекает музей округа Нурланн, расположенный в живописном особняке 19 века.

Туристов разного возраста, отдыхающих в Буде, интересует Национальный музей авиации, в котором представлены военные и пассажирские самолеты разных исторических эпох. .

Nordland Musikfestuke, традиционно проводимый летом, прославил столицу Нурланда и привлекает любителей музыки со всего мира. Отдых в Буде предполагает знакомство с блюдами, которые получили широкое распространение в Северной Норвегии.

Эта столица провинции является одним из всесезонных норвежских туристических центров, способных привлекать путешественников в течение всего года.